• /
  • События
  • /
  • В Сухоложском подразделении компании «ФОРЭС» определился новый чемпион по плаванию

Секунды с небольшим не хватило мастеру Сухоложского подразделения ООО «ФОРЭС» по ремонту помольного оборудования (РПО) Алексею Бекетову, чтобы стать четырехкратным победителем ежегодных заводских соревнований по плаванию. Очередные состязания прошли в субботу, 14 апреля, в Сухом Логу в бассейне местного спорткомплекса «Здоровье».

На дистанции 50 метров победитель трех прежних  турниров финишировал вторым, показав результат 33,57 секунды. Следом за ним бортика коснулся шихтовщик участка № 3 Дмитрий Суровцев (33,58 сек.). Победу же праздновал газоэлектросварщик участка № 1 Илья Лыков, преодолевший дистанцию за 32,29 секунды.

Тем не менее, стать победителем Алексею Бекетову все же удалось – вместе с коллегами из команды РПО Дмитрием Суровцевым и Антоном Кулясовым он завоевал «золото» в командной эстафете. Второй результат на дистанции 3х25 метров показали спортсмены участка № 3 Тимофей Бадьев, Дмитрий Дудырин и Максим Репин; третий – представители участка № 1 Алексей Клюх, Илья Лыков и Евгений Нелюбин.

В женском заплыве лучшей с результатом 57,1 секунды стала представительница экоаналитической лаборатории Людмила Туманова. Ее коллега Ольга Чернозипунникова пришла к финишу третьей (1 мин.14,4 секунды). «Серебро» на дистанции взяла контролер по учету расхода электроэнергии и газа Светлана Михалева, проплывшая дистанцию за 1 мин. 2,17 секунды. Еще одной участнице соревнований – старшему бухгалтеру Татьяне Павленко – достался приз за волю к победе.

Отметим, что готовиться к таким соревнованиям или просто плавать в свое удовольствие в том же бассейне сотрудники Сухоложского подразделения «ФОРЭС» могут каждую неделю. На оплату этих занятий компания ежемесячно выделяет более 40 тысяч рублей.

Соревнования прошли в бассейне спорткомплекса «Здоровье». Площадка для спортсменов знакомая — здесь они занимаются три раза в неделю за счет компании

Звучит гимн Российской Федерации — и участники отправляются готовиться к заплыву

В статусе фаворита на дистанцию вышел победитель прошлогодних турниров Алексей Бекетов. Однако на финише он уступил секунду с небольшим Илье Лыкову и стал вторым

Третье место в мужском заплыве досталось шихтовщику участка №3 Дмитрию Суровцеву. В его же активе – «золото» в командной эстафете, которое он завоевал вместе с Антоном Кулясовым и Алексеем Бекетовым

Второй результат на дистанции 3х25 метров показали спортсмены участка №3 Тимофей Бадьев, Дмитрий Дудырин, Максим Репин

Бронзу в эстафете завоевали представители участка №1 Алексей Клюх, Илья Лыков и Евгений Нелюбин

Контролер по учету расхода электроэнергии и газа Светлана Михалева взяла «серебро» в женском первенстве

Вместе с медалями и грамотами победители соревнований получили небольшие денежные призы

В «Форэсе» отмечают, что сотрудники с удовольствием принимают участие в спортивных турнирах. А компания в свою очередь поддерживает их стремление быть в хорошей физической форме, оплачивая занятия спортом

ООО «ФОРЭС», 620142, Россия, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 49 (БЦ Онегин)